请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 812|回复: 2

【咨询】外籍小孩在常熟上学的问题

[复制链接]

150

主题

150

帖子

768

积分

高级会员

Rank: 4

积分
768
发表于 2019-3-22 09:49:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是常熟人,老婆是新加坡籍,儿子也是新加坡籍。现在在常熟工作,购置有学区房,想咨询一下,小孩子义务教育阶段能否在学区内的公办学校正常上学。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

690

主题

6381

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18048
发表于 2019-3-25 10:02:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1348

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1348
发表于 2019-3-29 09:34:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局核查,现答复如下:
       根据本市招生政策,监护人为常熟户籍,并购有相应成套住宅作为合法固定住所,故此房产可作为子女入学依据;如相应外籍人士符合本市外商投资相关政策,则可向属地政府及商务局申请验核,其子女入学根据相关规定执行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 22:11 , Processed in 0.059463 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表