请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 983|回复: 2

【咨询】消防专职队员小孩上学问题

[复制链接]

185

主题

185

帖子

951

积分

高级会员

Rank: 4

积分
951
发表于 2019-4-9 09:41:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前一直在消防大队服兵役,去年退伍之后转去消防专职队,咨询下关于小孩上学问题,户口在老家,小孩1年级,常熟没有买房子,我想问问像我这种情况小孩来这边读书,需要满足什么条件。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

721

主题

6592

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18858
发表于 2019-4-9 09:45:42 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

255

帖子

1420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1420
发表于 2019-4-16 10:04:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市退役军人事务局、教育局、新市民事务中心核查,现答复如下:
       1.目前,我市对退役军人入学无特殊政策。
       2.非起始年级的转学插班请与对应小学联系,由学校根据自身学位资源情况研究决定。
       3.新市民事务中心已电话联系您,您居住在花溪,已告知办理时间地点联系方式及相关内容。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-8 13:45 , Processed in 0.059053 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表