请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 785|回复: 2

【咨询】万科公望业主孩子上学问题

[复制链接]

128

主题

128

帖子

666

积分

高级会员

Rank: 4

积分
666
发表于 2019-4-12 14:22:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家孩子今年9月份上幼儿园小班,因为市里万科公望房子的配套幼儿园要明年启用。我想问下能否在乡下上小班,中班的时候再转到万科公望幼儿园。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-4-12 14:29:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1348

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1348
发表于 2019-4-17 14:02:20 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局、文旅公司核查,现答复如下:
       该工程是由房产开发商建设的房产配套教育设施,目前房产公司相关手续还在办理中。另非起始年级的转学插班申请由各校(园)根据开设学段及学位资源等因素自行研究决定。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 21:41 , Processed in 0.060932 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表