请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 741|回复: 2

【投诉】小区路口偏小,存在视觉盲区

[复制链接]

125

主题

125

帖子

641

积分

高级会员

Rank: 4

积分
641
发表于 2019-4-12 14:23:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李人民路通住师德苑一区169号旁(梅李中心幼儿园对面)的路口偏小,且机动车道与非机动车道间的绿化带挡住了半个出行路口,对小区居民出行造成了一定的影响,此路口之前已经发生过几起小事故了,有较大的安全隐患,希望有关部门能把路口放大,放直一点,使附近居民出行更方便,更安全,谢谢!
N7oyGshD.jpg (405.43 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
2 小时前 上传





1VMt7eXv.jpg (539.87 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6767

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17948
发表于 2019-4-12 14:29:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

153

帖子

786

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
786
发表于 2019-4-17 14:03:29 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       经建设部门现场查勘,该路口不影响交通出行,已要求修剪压低色块,避免影响行车视线,消除安全隐患。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 08:15 , Processed in 0.059821 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表