请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1820|回复: 2

【咨询】虞山街道颐养院新楼何时启用?

[复制链接]

195

主题

195

帖子

987

积分

高级会员

Rank: 4

积分
987
发表于 2019-4-22 09:42:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 民政局 于 2019-4-24 14:31 编辑

新楼已经造好了很久了,本来说18年10月份启用,现在已经19年4月底了,住在老楼二楼的老人下楼没有电梯很不方便,新楼有确切的启用日期吗?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

733

主题

6771

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19664
发表于 2019-4-22 09:53:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

20

帖子

99

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
99
发表于 2019-4-24 14:31:15 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市民政局核查,现答复如下:
       根据《常熟市公办养老机构改革实施意见》精神,将对虞山街道颐养院进行公建民营社会化改革,同时进行医养结合升级改造,提升服务水准,待改革完成后新建区域可收住老人。预计今年年内可完成改革。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 23:22 , Processed in 0.075201 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表