请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 634|回复: 2

【建议】恢复东湖京华京珠苑北门出入口

[复制链接]

146

主题

146

帖子

766

积分

高级会员

Rank: 4

积分
766
发表于 2019-4-26 11:00:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
东湖京华京珠苑北门出入口在东南大桥改造前是存在的,可以正常出入,因为修桥的原因,被临时封闭。现在桥修好了,大门却给修没了。东湖是一个大型的社区,目前仅存在两个口,出入很不方便。门原来是存在的,可以正常出入的,并不是说原来没有门,因为修桥的原因,门给封闭堵死了,社区老百姓一如既往支持政府工作,也恳请领导们帮忙协调恢复出入口
回复

使用道具 举报

703

主题

6444

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18296
发表于 2019-4-26 11:06:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-4-29 14:05:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       根据东湖京华目前的规划报批方案,京珠苑北侧接东南大道规划有一个出入口,目前碍于京品苑施工建设没有实施,考虑到京品苑施工周期较长,高新区管委会会督促开发商采取临时措施,方便小区业主出行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:24 , Processed in 0.063809 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表