请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2046|回复: 2

【咨询】支塘镇居民如何开通天然气服务?

[复制链接]

160

主题

160

帖子

833

积分

高级会员

Rank: 4

积分
833
发表于 2019-4-28 10:54:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘镇现有老街南街,居民普遍使用液化气,现在新建房屋都是使用天然气,价格便宜也方便,现老街居民老人较多,更换液化气瓶也存在一定的困难,若能开通天然气服务也能便利广大居民。现在想咨询如何申请在这种老街区域开通天然气服务,是否有可行性,需要什么手续?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7196

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19443
发表于 2019-4-28 11:05:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

136

帖子

971

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
971
发表于 2019-5-6 15:04:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       目前支塘镇正在对符合天然气接户条件的小区按计划分三年逐步推进天然气进小区,今年支塘社区共有三个小区拟完成天然气接管工作。前阶段经与市天然气公司联合踏勘,支塘老街南街区域由于地下管道复杂无天然气管道埋设的管位,所以目前尚不具备天然气接管条件。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-19 02:59 , Processed in 0.035564 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表