请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 979|回复: 2

【投诉】公共体育场所被锁,居民无法使用

[复制链接]

169

主题

169

帖子

881

积分

高级会员

Rank: 4

积分
881
发表于 2019-4-28 11:04:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2019-4-30 10:27 编辑

支塘镇社区,原老幼儿园后有一块小型公共体育场所,里面还有一些市民健身器材,但是最近时间被一些人把大门和侧门都锁起来了,附近市民都无法使用这些器材。公共体育场所为什么要锁起来?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18256
发表于 2019-4-28 11:04:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

129

帖子

929

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
929
发表于 2019-4-30 10:29:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       经查,您所反映的区域,目前因外部体育器材场所和门球场连在一起,为了规范而实施定时加锁。针对投诉反映的意见,镇老龄委现正在调解体育器材活动场所和门球场活动场所分设一事。具体有关事宜请您直接与镇老龄委沟通反映。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-6 19:47 , Processed in 0.060502 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表