请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5809|回复: 2

【投诉】污水排河道,河水发臭发白

[复制链接]

155

主题

155

帖子

793

积分

高级会员

Rank: 4

积分
793
发表于 2019-4-29 09:28:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
辛庄镇桃园村2组前面那条河里一直有污水排放进去,老是发臭发白,污水处理厂的污水往这河里排放居然,这河里一到夏天发白发绿发臭,希望有关部门可以严肃调查处理,不要草草了事
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21474
发表于 2019-4-29 09:33:20 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

251

帖子

1267

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1267
发表于 2019-5-6 15:26:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市环保局、辛庄镇核查,现答复如下:
       经现场查看未发现河水有发白发臭现象。到污水处理厂查看,没有发现污水处理厂有偷排未经处理的污水,污水排放的在线监测仪数据都在规定范围内,下阶段将加强该区域巡查。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 06:42 , Processed in 0.059081 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表