请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 639|回复: 2

【投诉】小东门陈家市可有拆迁计划

[复制链接]

163

主题

163

帖子

858

积分

高级会员

Rank: 4

积分
858
发表于 2019-4-30 09:50:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
陈家市31号漂染新村里面房子已经建造三十多年,已经破旧不堪,里面居住的都是老人,老房子也没有电梯改造的消息,老人上下楼梯非常不方便。想问下政府,漂染新村是否有拆迁或者重建的计划?如果无,是否有电梯改造的计划?请政府考虑下民生,实地考察下那里的情况。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-4-30 09:57:57 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

578

帖子

2920

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2920
发表于 2019-5-9 14:33:32 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局、琴川街道核查,现答复如下:
       1.经核实,该区域已在编制老旧历史街区改造规划,请您耐心等待。
       2.3月18日,苏州市政府常务会议审议并原则通过了《苏州市既有多层住宅增设电梯的实施意见》,即将对外颁布。目前,住建局已经着手研究,收集相关政策范本,做好政策出台前的各项准备。待苏州市的实施意见正式颁布后,我市即可参照制定符合本市实际的政策。为妥善推行工作进度,经摸底调查各小区情况,拟选择楼层结构好、居民加装电梯意愿强烈的小区先行试点。如果您有意愿牵头本单元的增设电梯工作,可与住建局房管处联系,联系电话:52792553。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 17:35 , Processed in 0.060108 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表