请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 679|回复: 2

【建议】昆承湖状元堤增加公共设施

[复制链接]

165

主题

165

帖子

868

积分

高级会员

Rank: 4

积分
868
发表于 2019-5-5 10:37:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
昆承湖状元堤那边每到节假日,有很多市民游玩,但是附近没有公共厕所,也很少看见垃圾桶。请问能不能改善一下公共设施呢。
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18306
发表于 2019-5-5 10:41:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-5-9 14:31:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       五一节前昆承湖西岛北侧停车场入口已设置24只240L分类垃圾桶,均在状元堤路边,请附近游玩的市民将垃圾扔到垃圾桶内。关于公共厕所问题,由于昆承湖西岛未通自来水,无法建造公共厕所,东侧海星岛上有公共厕所,市民可去该处解决。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 02:23 , Processed in 0.052128 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表