请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 718|回复: 2

【建议】恢复通车的公交线更换站点名称

[复制链接]

136

主题

136

帖子

717

积分

高级会员

Rank: 4

积分
717
发表于 2019-5-5 10:39:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 管理员D 于 2019-5-5 10:42 编辑

近日随着东南高新区东南大桥和渠中大桥的恢复通车,3路、4路、108路及603路公交车同时恢复原线路运行,但时过境迁,这些公交线路两侧早已发生翻天地覆的变化,原有站点的名称也已对不上号了,建议立即予以更改,具体如下:1、东南管委会银环路站改为东南邻里中心(东)站;2、科磊经编站改为东南邻里中心(北)站或法字湖站或常熟花园(南);3、湖畔现代城站一个站点位于东南大桥东侧,另一个站点则在东南大桥西侧,建议把位于东南大桥西侧的站点迁至东南大桥的东侧,并把该站改为永旺梦乐城站。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

724

主题

6652

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19089
发表于 2019-5-5 10:41:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

487

帖子

2420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2019-5-9 14:30:54 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       一、站点名称:由于站点名称的变更涉及所有途经该站公交线路的途经站站牌、车厢内线路示意图、车内语音播报等多处信息的更换,同时公交线路途经地情况也随着城市建设经常发生改变,从公交资源合理、高效利用的角度考虑,原则上会经过一定时期对公交站点的名称等信息进行更新和完善。对于您提出的建议,交通跟部门也将充分加以研究考虑,并结合可行性和必要性在下阶段公交站点命名工作中统一落实完善。
       二、湖畔现代城站点:因大桥通车,为了方便市民出行方便,已恢复了南面公交站点的建设。由于北面站点不满足候车亭建设条件,如建设在大桥下坡段,容易发生交通事故。从东南街道获悉,从交通信号灯起往西至三环高架下路段,5月中旬即将进行路面施工改造作业,且改造路段设有预留北侧公交站点,待施工完成现场勘查后,才能确定候车亭建设事宜。对此产生的不便敬请谅解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 04:41 , Processed in 0.061410 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表