请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4517|回复: 4

锡太路辛庄收费站石口里全体村民呼吁还大家一个正常的...

[复制链接]

1

主题

3

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2014-7-23 12:42:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
初登此地,请常熟的领导还我们一个正常的生活环境。我们世代居住在常熟市辛庄镇旺倪桥村石口里,这个村很小大概也就只有20户人家。自从8年前门口修了一条无锡到太仓的锡太路,从此全村人就在也没有过过一个好日子,睡过一个安稳觉,无论是白天还是黑夜,刺耳的喇叭声,刹车声肆虐。N年前更是离谱一辆卡车冲破绿化隔离带直接翻到在农民院子里。如今8年过去了,更严重的事情发生了自家大门没法开启,地基下陷,房子四处是裂缝。用APP噪音软件测了一下分贝简直是。。。我也不说穿请环保局的领导自己来现场测吧。最后请两局领导到现场感受一下村民们的真实生活,不要等出事情了,登上媒体头条了才出来说一些善后安置的鬼话。

地点:锡太路辛庄收费站南侧石口里。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

681

主题

6930

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18500
发表于 2014-7-23 13:54:25 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
 楼主| 发表于 2014-7-31 14:05:22 | 显示全部楼层
管理员C 发表于 2014-7-23 13:54
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。

什么时候回复啊,等的黄花菜啊凉了。市领导有去现场干嘛?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

487

帖子

2420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2014-8-4 14:35:44 | 显示全部楼层
“sweet108075”网友,您好!
   根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
   因锡太一级公路权属苏州市公路管理部门,我们曾就锡太路车辆噪音扰民问题多次向苏州市公路主管部门请示和汇报,前阶段,苏州市交通、公路部门和常熟市政府就锡太路噪音扰民问题进行了初步协商,具体事宜正在研究讨论,如有相关意见和疑问,建议您直接向苏州市公路管理处养护科咨询和反映(联系电话:68223016)。
   感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
 楼主| 发表于 2014-8-4 14:54:12 来自手机 | 显示全部楼层
等于没说哇
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 07:46 , Processed in 0.065467 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表