请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 977|回复: 2

【投诉】停车场未执行半小时免费停车政策

[复制链接]

144

主题

144

帖子

752

积分

高级会员

Rank: 4

积分
752
发表于 2019-5-9 09:35:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
印象城斜对面锁澜路转角停车场乱收费,未执行半小时免费停车政策。本人一周内碰到两次(都是晚上),该停车场入场不打开车辆识别系统,杆子是一直抬起的,请君入瓮。等出场时候停车时间收费员嘴巴说了算。我五点四十五分左右入场,六点零九分出场,硬说我停了46分钟,我从停车场出来直接走到印象城特地看了时间是5点49分,如果停车46分钟的话,那我用了26分钟从这个停车场直接走到印象城,可能吗。我就想问:该停车场是否执行了半小时免费停车政策?车辆入场自动识别系统是否坏了不然为什么一周内两次不打开?如果是真的坏了不是假的坏了如何执行现有免费停车政策?还有,收费员不主动提供票据
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

6550

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18709
发表于 2019-5-9 09:37:34 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

24

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
24
发表于 2019-5-15 14:02:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市税务局、市场监督管理局核查,现答复如下:
       经调查,印象城斜对面锁澜路转角停车场是公共计次收费停车场,按规定应执行30分钟免费停放政策。该停车场由常熟市凌阳社区服务有限责任公司经营管理,确认该停车场的拦车杆4月25日至5月9日期间损坏,停车场负责人表示,对该投诉事项可以退费,也可以补给发票。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 18:47 , Processed in 0.040717 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表