请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 726|回复: 2

【建议】设置莫城中学公交站点

[复制链接]

147

主题

147

帖子

759

积分

高级会员

Rank: 4

积分
759
发表于 2019-5-10 10:35:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
因莫城中学没有公交车,学生无论是从最近的莫城卫生院站下车或东尖路站下车,都步行一至二公里才能到校,很不方便,造成学生由家长接送或自行骑车上学,不符合绿色低碳的出行方式,更有安全隐患,希望相关部门尽快设立公交车站。具体建议:现有公交车从和甸方向过来沿东尖路直行到莫城南街左转至莫城中学正门后,再左转至平桥路后按现在的路线行驶,莫城卫生院站可移到平桥路文化广场,和原来的站台也就三十米左右距离,完全可行。
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2019-5-10 10:38:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

32

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2019-5-16 13:42:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       莫城街道已同常运公交公司沟通,将会安排工作人员前往实地查勘是否具备增设条件。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:52 , Processed in 0.058167 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表