请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 667|回复: 2

【投诉】湖畔现代城106幢电梯经常出故障

[复制链接]

258

主题

259

帖子

1319

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1319
发表于 2019-5-13 08:58:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
湖畔现代城106幢共33层有2部电梯,以前经常损坏,2月份西边一部电梯损坏至今未修,东边一部平均一天要坏3次以上,时常脱落与抖动,被困后电梯应急没人接,后来打电话说维修人员出去了不在监控室
回复

使用道具 举报

703

主题

6444

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18296
发表于 2019-5-13 09:18:51 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-5-20 15:21:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       经物业处了解,5月1日出台了《关于明确常熟市应急使用住宅专项维修资金维修电梯相关事项的通知》,规定如果电梯需要应急使用维修资金修理,需要由特检院现场审查,确保电梯维保单位反映的电梯问题确实存在,符合维修资金应急使用的条件,之后出具审查报告,再与房管处确定好最终的维修方案,才可以申请到应急维修资金进行电梯维修。目前物业已经联系特检院,让其尽快前往审查。并让物业联系电梯维保单位,对另外一部电梯进行检查,并及时修理。已提醒物业公司做好监控室人员管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 20:31 , Processed in 0.054409 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表