请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 741|回复: 2

【投诉】安定富通物流扰民

[复制链接]

163

主题

163

帖子

849

积分

高级会员

Rank: 4

积分
849
发表于 2019-5-13 09:14:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
安定富通物流严重扰民,半夜一两点开始大卡车进出声,野蛮卸货声,叉车声呼呼声,此起彼伏,噪音分贝达70以上,这是夜间,夜间,夜间,我们的睡眠受到严重影响,生产生活严重影响,小孩学习严重影响
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18306
发表于 2019-5-13 09:18:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

32

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2019-5-16 13:42:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       针对近日安定村居民反映货车噪声扰民一事,富通物流非常重视,专程到安定村与村民就货车夜间扰民一事,了解了情况,并专门组织人员通宵加班,加强对进出货车的管理,对货车及营业部从业人员进行教育说服工作,对卸货产生的噪音源,也进行了现场勘察。现对个别产生噪音扰民的营业部进行了批评教育及说服工作,营业部也较为配合,承诺采取相关措施,减小噪音。并就采取的措施,告知周边居民。这些做法得到了居民的认可。我们将继续强化管理制度建设,在加强管理上下功夫,促进管理的提升。对在经营过程中产生的问题,及时解决,尽可能减小对居民的影响。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 02:11 , Processed in 0.055524 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表