请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 743|回复: 2

【投诉】村道损坏望修理

[复制链接]

190

主题

190

帖子

982

积分

高级会员

Rank: 4

积分
982
发表于 2019-5-16 11:16:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李塘桥村塘桥桥下到大汶桥处的道路坏了这么久,一直没人来修,附近老百姓出行都很不方便,还有请有关部门要设置限高竿子,不然老是有大车过来的
Ta2EAwVR.jpg (592.48 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 23:29 上传





jyP0LnZG.jpg (700.5 KB, 下载次数: 0)


y7RnpvwD.jpg (562.33 KB, 下载次数: 0)


hFgkbQsu.jpg (763.59 KB, 下载次数: 0)


g4eE7mhu.jpg (495.63 KB, 下载次数: 0)



VCXFL81H.jpg (380.73 KB, 下载次数: 0)


gEp4Wn95.jpg (410.86 KB, 下载次数: 0)


CJLjBO0W.jpg (558.21 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17939
发表于 2019-5-17 16:19:06 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

153

帖子

786

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
786
发表于 2019-5-21 14:08:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       1、关于限高,该村已经和限高修理人员取得联系,表示在半月内将清水北路限高设置完成,阻挡大车,至于您提到的塘桥桥下至大汶桥处道路是必须要从清水北路进入的,所以没有必要再另行增加限高。
       2、关于道路破损,该道路底下有废弃的渠道,再加上车辆的经过,致使其容易形成坑洼,坑洼填平后仍会下陷,只能待填平至不再下陷时,再行修补。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 18:55 , Processed in 0.064162 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表