请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1826|回复: 2

【投诉】焚烧秸秆望管理

[复制链接]

120

主题

120

帖子

636

积分

高级会员

Rank: 4

积分
636
发表于 2019-5-22 10:03:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘镇文昌苑北面地块被私人种植,每到这季节,收了油菜籽,就有人焚烧秸秆,烧不掉的扔河里,希望哪个部门管下!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19821
发表于 2019-5-22 10:07:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

963

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
963
发表于 2019-5-28 15:46:49 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       社区已将此情况记录,会实时关注,做好相关防范工作。如您发现其有随意焚烧和倾倒行为,可第一时间与所在社区联系,电话:52556723。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 21:25 , Processed in 0.031313 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表