请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 696|回复: 2

【投诉】机动车道晒麦

[复制链接]

183

主题

183

帖子

967

积分

高级会员

Rank: 4

积分
967
发表于 2019-5-22 10:06:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟高新技术产业园常福街道大义管理区达富电脑抚顺路青岛路,晒满的麦子,两车道变成单车道,上班高峰时间各种对向车辆挤在一条道路,请问相关部门还有人管吗?
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18306
发表于 2019-5-22 10:07:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

91

帖子

406

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
406
发表于 2019-5-28 15:33:36 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经常福街道核查,现答复如下:
       经勤务区反馈,已安排队员前去告知农户,严禁在道路上晾晒稻谷,避免影响交通安全。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 01:37 , Processed in 0.052181 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表