请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2110|回复: 2

【咨询】街上的邮局信箱正常开放吗?

[复制链接]

269

主题

271

帖子

1365

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1365
发表于 2019-5-23 09:12:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
想咨询一下相关部门,我现在寄信的话街上的邮局信箱还有人去开吗,现在因为手机联系非常方便不知道那种信箱有没有废弃,我怕塞了进去没人收寄不出去毕竟现在写信的人不多,谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19130
发表于 2019-5-23 09:20:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

78

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
78
发表于 2019-6-4 13:32:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市邮政局核查,现答复如下:
       路面设置的信筒箱均标注开箱时间,邮政局派专人按规定频次开箱,请广大市民放心使用。如有疑问,请致电52882197详询。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 11:27 , Processed in 0.040829 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表