请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 804|回复: 2

【投诉】河道垃圾漂浮,河水发臭

[复制链接]

225

主题

226

帖子

1161

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1161
发表于 2019-5-23 09:17:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
谢桥卫生院旁的臭水河来,天气热了,河水开始发臭,请有关人员来清理一下,谢谢!

回复

使用道具 举报

671

主题

6827

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18138
发表于 2019-5-23 09:20:19 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

411

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
411
发表于 2019-6-4 13:33:38 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经常福街道核查,现答复如下:
       该处河道水利部门此前已经做好河岸挡墙,该区域也已经进行过污水管道改造,目前地下管线已经雨污分流。保洁公司已经加强该处河道保洁,及时清理河道垃圾。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-5-26 04:25 , Processed in 0.057879 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表