请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 715|回复: 2

【建议】道路标识标线淡化望重新施划

[复制链接]

147

主题

147

帖子

753

积分

高级会员

Rank: 4

积分
753
发表于 2019-5-24 09:54:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
  1. 海虞镇王市镇镇府大门口前标识标线十分清晰,夜间行车看得很清楚,然而镇府大楼周边道路标识标线却淡化严重,夜间行车不易识别。相关主管部门有无计划在相关主干道重新划设标识标线?
     2.休闲广场夜间老百姓跳舞音响分贝略显过高,附近电瓶车停放比较杂乱无序,有的甚至停在机动车道,往来车辆较多容易造成安全隐患。希望有关部门加强巡查,积极引导。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18309
发表于 2019-5-24 09:58:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

872

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
872
发表于 2019-6-4 13:33:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经海虞镇核查,现答复如下:
       经核实,相关主管部门已对镇政府大楼周边道路标识进行加深。同时执法局工作人员已前往休闲广场进行查勘,由于广场舞为老百姓的休闲活动,工作人员已对他们进行说服教育,劝其降低音量;对于杂乱无序的电瓶车,将加大人手,加强管理力度。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 06:42 , Processed in 0.061521 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表