请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 709|回复: 2

【投诉】淼泉陈张村烧秸秆

[复制链接]

123

主题

123

帖子

641

积分

高级会员

Rank: 4

积分
641
发表于 2019-5-30 09:09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
一年一度的烧秸秆又开始了 淼泉陈张村

1微信图片_20190530070727.jpg (150.28 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
1 小时前 上传





2微信图片_20190530070751.jpg (295.09 KB, 下载次数: 0)


3微信图片_20190530070803.jpg (264.95 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18309
发表于 2019-5-30 09:18:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

203

帖子

1044

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1044
发表于 2019-6-5 16:05:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下:
       为配合市秸秆综合利用实施工作,陈塘村委在5月16日与大户签订秸秆禁烧承诺书,村委在5月24日开始对村全区域进行巡查,但仍有个别农户利用部分蔬菜地、路肩种植油菜,并私自焚烧,村委干部在巡查中发现该问题已及时灭火并告知该农户。以后会加强巡查力度,确保不再发生此类问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 07:41 , Processed in 0.069792 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表