请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 624|回复: 2

【咨询】人防车位安装充电桩如何解决

[复制链接]

95

主题

95

帖子

497

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
497
发表于 2019-5-31 09:32:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人于2019年5月购买特斯拉新能源汽车一辆,现需在自己车位安装充电桩,向常熟供电局申请安装电表,告知为人防车位,需人防部门开具相关证明才可安装,我于5月30日向常熟市人防办打电话咨询相关事宜,人防办告知只要符合相关规定,可以安装充电桩,但是证明不给予开具。现在供电局回复,如果没有证明,也不会给我安装。请问这件事情如何解决?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-5-31 09:35:15 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

578

帖子

2920

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2920
发表于 2019-6-6 10:23:12 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       请业主与小区物业管理公司具体协商,确定时间让电力公司提供安装方案,通知人防办工程科工作人员到现场确认。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 17:23 , Processed in 0.060225 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表