请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 579|回复: 2

【建议】事故多发地段望加装警示黄灯

[复制链接]

131

主题

131

帖子

692

积分

高级会员

Rank: 4

积分
692
发表于 2019-5-31 09:33:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟珠江路常福名苑门口的人行横道处近来已发生多起交通事故,可以调取该路段的交警报警记录,建议相关部门采取一定措施防止交通事故的发生。常福名苑门口路段两个红绿灯相距较近且存在弯道,加上行道树遮挡驾驶员视线,汽车驾驶员容易为了抢灯加速而看不到突然窜出的行人,建议移除部分绿化树木,加装警示黄灯或减速让行标志。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

628

主题

6641

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17538
发表于 2019-5-31 09:35:07 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

578

帖子

2919

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2919
发表于 2019-6-6 10:23:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局、公安局核查,现答复如下:
       1.经现场查看,该处影响交通视线的主要是常福名苑门口机非隔离带内瓜子黄杨球。2019年6月3日,工作人员已将该路口机非隔离带内7株瓜子黄杨球移除,同时对该处紫荆进行了疏剪。
       2.经实地查看,近期交警部门将安排专人加装“注意行人和人行横道”的警告标志。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-1-22 11:30 , Processed in 0.072876 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表