请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1828|回复: 2

【投诉】电线杆影响车辆通行

[复制链接]

149

主题

149

帖子

762

积分

高级会员

Rank: 4

积分
762
发表于 2019-6-3 15:19:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇颜巷村前桥15号河边旁的路,本来就狭窄,又是刚刚驳岸基础就差,最近新安放了一根电线杆,把本来就不宽的路又给缩小了60公分,严重影响道路通行,现在正是造房的高峰期,此路也是大型混凝土方车的必经之路,希望有关部门尽快把电线杆往东移,还我一条宽敞的道路,谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19163
发表于 2019-6-4 10:28:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2019-6-12 14:14:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司核查,现答复如下:
       该处正在低压线路改造,在改造过程中适当进行移位处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 12:41 , Processed in 0.028359 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表