请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 629|回复: 2

【投诉】烧烤摊扰民

[复制链接]

132

主题

132

帖子

697

积分

高级会员

Rank: 4

积分
697
发表于 2019-6-3 15:40:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
常兴路上近半年来在夜间占用人行道设路边烧烤摊又死灰复燃,严重影响到了周边居民的生活,夜里窗户也不能开,还随意的在周边居民房屋边大小便,人行道上弄的都是油,早上出门看到的是到处乱扔的餐巾纸和呕吐物。给周边居民的出行也带来了安全隐患。
eGqwu.jpg (228.64 KB, 下载次数: 0)


ZNn9gLsI.jpg (254.59 KB, 下载次数: 0)


LW7QhHFa.jpg (262.06 KB, 下载次数: 0)


MSAW6bYz.jpg (325.19 KB, 下载次数: 0)


回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2019-6-4 10:28:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

32

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2019-6-12 14:30:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       根据反映,部门已安排队员加强该区域巡查管控,及时驱赶流动摊贩。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:37 , Processed in 0.056298 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表