请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 852|回复: 2

【投诉】凌晨两点清理垃圾扰民

[复制链接]

126

主题

126

帖子

656

积分

高级会员

Rank: 4

积分
656
发表于 2019-6-5 09:24:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2019-6-12 14:26 编辑

莫城街道三和佳苑的垃圾清理车,每天都是在凌晨2点左右来清理垃圾,我们也知道环卫工人不容易,但是每天凌晨2,3点都被自动处理垃圾的车给吵醒,已经严重影响居民休息了,小区的房子和小区的道路是一墙之隔,所以垃圾车处理垃圾桶的声音很大,跟村里反映了也没啥效果,也给不了个解决方案,我们小区的居民给出的方案是能否让村委把垃圾桶放在小区外面,本来小区也不大,小区里面也没必要放垃圾桶,小区居民也很自觉也愿意多走几步路把生活垃圾统一倒在小区外面的垃圾桶集中存放点!垃圾车也不用在小区里兜圈子了,做到统一处理,也方便环卫工人处理垃圾。
回复

使用道具 举报

715

主题

6557

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18737
发表于 2019-6-5 09:30:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

33

帖子

124

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
124
发表于 2019-6-12 14:30:29 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       一、根据市委市政府加快乡村振兴和农村人居环境推进会精神,为进一步加强村容村貌和人居环境、卫生管理,建立村庄环境保洁长效机制,保持洁、净、美的生活环境,按照上级精神,结合本村实际,下一步村委将完善各项环境保洁配套设施如垃圾分类处理,打造三和村环境保洁新亮点,掀开三和佳苑美丽新篇章。
       二、您反映的垃圾清运问题,该垃圾桶经核实是河北岸殷庄3组夹娄里村民擅自拖至新村。目前村委已经将垃圾桶移至夹娄里。望您理解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-10 20:37 , Processed in 0.053396 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表