请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 657|回复: 2

【投诉】昆承湖很多人用鱼镖射鱼

[复制链接]

48

主题

48

帖子

248

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
248
发表于 2019-6-11 09:37:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
昆承湖对钓鱼的管的非常严,但是湖边有很多人天天都在用鱼镖射鱼,这么危险又破坏生态的事情为什么没人管?希望相关部门能严惩。
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2019-6-11 10:06:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-6-17 14:38:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       你反映的情况属实,由于鱼镖打鱼速度快隐蔽性强隐藏性好,取证收缴困难,且鱼镖是新生事物,目前公安部门还未列入管制器具,故处理也有难度。东南街道将进一步加大管理力度,不断总结经验,尽快研究出一套行之有效的管理鱼镖打鱼的办法。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 20:19 , Processed in 0.053472 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表