请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5925|回复: 2

【投诉】昆承湖环湖南路路一段灯不亮

[复制链接]

184

主题

185

帖子

940

积分

高级会员

Rank: 4

积分
940
发表于 2019-6-14 13:31:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人昆承湖南路夜骑,多次由沙家浜方向由东向西进入环湖南路,从最东面的一个类似门卫的房子处一直到一座小桥为界限好长一段从未在天黑后亮灯,路灯成了摆设,这似乎也太省电了一点,殊不知可能由于你们不开路灯就会多些危险存在。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2019-6-14 15:10:39 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

147

帖子

826

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
826
发表于 2019-6-21 15:17:14 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经沙家浜镇核查,现答复如下:
       经了解,沙家浜公用事业管理中心已派工作人员到现场查看并已经修复路灯。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:41 , Processed in 0.061096 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表