请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 392|回复: 2

【投诉】海洋泾赵市段拉网捕鱼现象

[复制链接]

116

主题

116

帖子

611

积分

高级会员

Rank: 4

积分
611
发表于 2019-6-18 09:46:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在海洋泾周行,赵市段上午下午每天都有几十个人在拉网捕鱼,还在河面上拉了绳子,个别河段还有地笼,请问是否合法?
c5h8TFsI.png (292.22 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 16:15 上传





Rk423Biv.png (339.14 KB, 下载次数: 0)


oMNYOQnD.png (262.94 KB, 下载次数: 0)


oAigXhkN.png (368.42 KB, 下载次数: 0)


n63AquYj.png (399.78 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17674
发表于 2019-6-18 09:47:16 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8
发表于 2019-6-21 15:13:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农业农村局、海虞镇、梅李镇核查,现答复如下:
       农业农村局工作人员与梅李农服中心、海虞镇农服中心及海虞综合执法局工作人员于2019年6月19日下午1时到达诉求人反映的海洋泾赵市段、周行段现场查看,情况如下:1、诉求人反映的海洋泾赵市、周行段现场未发现有捕捞现象,河面上发现多处连接两岸的绳子;2、根据《中华人民共和国渔业法》第二十三条”国家对捕捞业实行捕捞许可证制度。“的规定,实施捕捞应依法取得捕捞许可证,未依法取得捕捞许可证擅自进行捕捞的,按《中华人民共和国渔业法》第四十一条“ 未依法取得捕捞许可证擅自进行捕捞的,没收渔获物和违法所得,并处十万元以下的罚款;情节严重的,并可以没收渔具和渔船。”之规定予以处罚。今后部门将进行不定期巡查。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 14:02 , Processed in 0.061577 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表