请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5995|回复: 2

【投诉】沙家浜镇北厅新村毁绿严重

[复制链接]

39

主题

39

帖子

197

积分

注册会员

Rank: 2

积分
197
发表于 2019-6-19 14:14:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
沙家浜镇北厅新村毁绿严重,夏天到了都是蚊虫,好好的小区,政府出资给他们种植绿化,当地老百姓居然毁坏绿化种起菜来,希望有关部门能重视一下
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20049
发表于 2019-6-19 14:20:02 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

147

帖子

826

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
826
发表于 2019-6-26 13:11:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经沙家浜镇核查,现答复如下:
       沙家浜公用事业管理中心已和属地村对接,并实地查看,已经针对个别毁绿居民做出口头警告,再有发生就会移交派出所,进行处罚。另外已委托属地村加强宣传,劝说周边居民不要私自毁绿垦种。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-7-5 11:25 , Processed in 0.057019 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表