请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 452|回复: 2

【建议】滨江体育公园内篮球活动场所树枝遮挡照明

[复制链接]

165

主题

165

帖子

859

积分

高级会员

Rank: 4

积分
859
发表于 2019-6-19 14:16:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、滨江体育公园内篮球活动场周围的树麻烦有关部门修剪一下了,晚上把照明灯都遮起来了,严重影响体育锻炼;
2、目前随着周边楼盘的开发,打篮球的人数急剧增加,一个打篮球场地上上百人打篮球,拥挤不堪,希望可以多建几块篮球场。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2019-6-19 14:19:50 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

203

帖子

1132

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1132
发表于 2019-6-21 15:24:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经碧溪新区核查,现答复如下:
       碧溪新区经现场踏勘,已安排人员尽快进行修剪;篮球场目前暂未有新建计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-20 10:10 , Processed in 0.068113 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表