请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2104|回复: 2

【投诉】支塘镇长桥村河道无人清理

[复制链接]

61

主题

61

帖子

323

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
323
发表于 2019-6-25 08:30:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
河道没人来清理,河边地里还有竹林,这夏天蚊虫不得了,望镇府来人看看定个方案,把这里环境彻底搞好,不要零时把草割掉就好了。要的是彻底。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7196

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19443
发表于 2019-6-25 08:38:03 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

136

帖子

971

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
971
发表于 2019-7-9 10:02:29 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       经查,目前村委会已安排人员对杂草进行清理,同时加强河道日常保洁管理。具体有关事项请您直接与所在村委会沟通反映(52551813)。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-19 01:26 , Processed in 0.032522 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表