请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 405|回复: 2

【建议】老农科所瓦片掉落存隐患快快清理

[复制链接]

41

主题

41

帖子

209

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
209
发表于 2019-6-25 08:35:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于常福一区的原市农科所几年前已搬走,由于年久失修,无人管理,有严重安全隐患。特别是一幢老的三层楼,屋顶洋瓦经常掉下来。而下面是小区內部的主要通道,居民经常经过,旁边还有常福托儿所,很多接送小孩的家长也由此出入。梅雨季节来临,希望相关部门尽快对摇摇欲堕的屋顶洋瓦予以清除,消除安全隐患,让居民放心进出。另外周边杂草丛生,各类垃圾成山,各种害虫很多,希望能予以清理。
4.jpg (94.3 KB, 下载次数: 0)


3.jpg (250.65 KB, 下载次数: 0)


2.jpg (239.57 KB, 下载次数: 0)


1.jpg (75.64 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2019-6-25 08:37:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8
发表于 2019-7-9 10:03:46 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农业农村局核查,现答复如下:
       该幢房屋近日即将拆除,本周农业农村局下属事业单位组织人员对房屋内存放物资进行搬迁。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:51 , Processed in 0.059716 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表