请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 611|回复: 2

【投诉】香山南路藕渠家园段路灯七点半才亮

[复制链接]

115

主题

115

帖子

605

积分

高级会员

Rank: 4

积分
605
发表于 2019-6-27 13:49:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
香山南路藕渠家园、御锦城段的路灯晚上七点半才开,北面的七点就开了,下雨天晚上乌漆嘛黑,开车挺危险的,毕竟这里人烟稀少,电瓶车乱窜,希望有关部门可以把路灯开启时间改成和北面统一时间
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-6-27 14:01:25 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

578

帖子

2920

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2920
发表于 2019-7-9 13:49:11 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       您反映香山南路藕渠家园段和御锦城段路灯不统一开启的问题,情况属实。经了解,香山南路藕渠家园段的路灯由三遥控根据光照来统一开关灯,香山南路御锦城段因三遥控损坏,由钟控来控制开关灯时间;根据现状,目前已要求路灯养护部门对香山南路御锦城段重新安装一只三遥控设备。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 17:24 , Processed in 0.060148 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表