请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 593|回复: 2

【投诉】东南派出所东边行人木头桥桥面木板断裂

[复制链接]

163

主题

163

帖子

849

积分

高级会员

Rank: 4

积分
849
发表于 2019-7-1 09:50:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
位置:东南大道东南派出所东边行人木头桥。
情况:桥面有5处木头断裂,掉落在了河里。另有多处木板已是腐烂状态,随时会出现断裂情况。
说明:近期永旺开业,经过此桥的行人数量极多,有比较大的安全隐患。婴儿车经常断裂处时,不能直接通过,需要抬起来才行。
建议:不要仅仅只修复断裂的木板,要把桥面所有的木板整体更换。

具体位置见图片:


回复

使用道具 举报

703

主题

6444

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18296
发表于 2019-7-1 10:19:15 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2019-7-9 13:47:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       正在修复中,目前已修复过半,预计两日内修复完成。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:30 , Processed in 0.056711 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表