请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 742|回复: 2

【咨询】邹巷公交站何时启用?

[复制链接]

152

主题

152

帖子

800

积分

高级会员

Rank: 4

积分
800
发表于 2019-7-1 09:59:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人想咨询下公交规划部门,虞山尚湖管理区邹巷段的(西环线)公交站已经建成好几年了,为何这么多年一直未投入启用,邹巷及山水桃源周边居民公交出行只有一路车125,感觉十分不方便,希望公交部门能合理规划下,合理布局一条新路线或者在原有老路线改造下,让此地区的周边居民出行方便,解决这一地区往东常熟东面方向是出行死角问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

721

主题

6592

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18860
发表于 2019-7-1 10:19:06 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

482

帖子

2400

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2400
发表于 2019-7-9 14:36:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       一、按照相关政策规定和建设标准,公交站是与新建道路同步设计、同步建设、同步验收的。所以该道路完成建设后,其配套的公交站也必定完成建设,为该道路上日后可能通行的公交线路做预留。
       二、针对山水桃源周边市民公交需求问题,市交通运管、公路部门联合公安交警进行了实地勘察。山水桃源出入口紧邻三环快速路,道路中间设有封闭隔离栏,沿线车辆通行速度较快。经公安交警部门和交通路政部门现场确认,该路段中分带不宜开设人行横道,此路段两边不具备设置公交站点条件,存在安全隐患。
       三、目前城市公交125路(新世电子-尚湖湖庄)途经西三环,设有“邹巷”站,该站距山水桃源400米左右,已实现山水桃源小区附近区域公交覆盖。综合山水桃源周边道路情况,暂无增设公交站点条件及线路调整计划。 下一步,交通运输局将继续坚持“惠民优先、因地制宜”的原则,持续关注社会公众出行需求,同时,经合西三环快速化改造后的道路情况,进一步优化公交线网,提升公交运行效率,增强公交服务群众服务社会的能力。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-9 16:15 , Processed in 0.060129 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表