请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1937|回复: 2

【咨询】碧溪的寺庙要收门票费合理吗

[复制链接]

267

主题

268

帖子

1366

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1366
发表于 2019-7-1 10:11:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
我爸妈都有高龄卡,每次去各个公园、乘公交车、寺庙都不要门票的,为什么前天去碧溪的寺庙就要门票,那个卖门票的阿姨说从去年10月份开始的,不管多大年纪进寺庙都要买门票的,我想咨询下这个收费是有发文的吗?还是各个乡镇自己发文定的?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

745

主题

6823

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19872
发表于 2019-7-1 10:18:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
522
发表于 2019-7-9 14:35:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市发改委核查,现答复如下:
       根据《关于印发江苏省景区门票和相关服务价格管理办法的通知》(苏价规【2018】1号)的相关规定,对实行政府指导价的景区,70周岁(含70周岁)以上老人凭有效身份证件免收门票。经调查,碧溪的寺庙均为民间资金投资建造的,门票价格实行市场调节价,所以按照规定对年满70周岁(含70周岁)以上老人门票不强制执行免费。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-5 18:50 , Processed in 0.029936 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表