请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 679|回复: 2

【建议】闽江东路树枝遮挡红绿灯望修剪

[复制链接]

89

主题

89

帖子

471

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
471
发表于 2019-7-8 16:46:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
闽江东路和衡山路交接处的红绿灯,从西往东看,树枝较长,容易遮挡红绿灯,建议相关职能部门修剪一下树枝。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17940
发表于 2019-7-8 16:49:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

580

帖子

2933

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2933
发表于 2019-7-15 10:32:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       收到诉求后,住建局工作人员已对该路口遮挡红绿灯的枝条进行了适当修剪。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 13:15 , Processed in 0.058810 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表