请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 708|回复: 2

【投诉】珍门南石村18组没有马路警示牌

[复制链接]

107

主题

107

帖子

569

积分

高级会员

Rank: 4

积分
569
发表于 2019-7-9 09:35:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李镇珍门南石村18组的马路做好那么长时间了,为什么路口警示标志只放路口的一边,有的甚至没有?真的很不安全!大晚上往12组的那条路也没有路灯,路口也没有警示标志!请问合理吗?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18309
发表于 2019-7-9 09:40:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

153

帖子

786

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
786
发表于 2019-7-23 15:02:20 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       您反映的情况村委会已至实地察看,确实存在不安全因素。现村委会决定在路口加装警示桩。关于路灯问题,由于珍南村是苏州市经济薄弱村,村可用财力有限,目前还不具备经济实力。给您带来的不便敬请理解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 08:00 , Processed in 0.060600 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表