请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1979|回复: 2

【投诉】多年来存在的就地焚烧问题望解决

[复制链接]

152

主题

152

帖子

796

积分

高级会员

Rank: 4

积分
796
发表于 2019-7-10 09:30:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
多年以来,在我们梅李镇西后街凡是老人过世,总是就近处理去世老人的法式、道场(焚烧冥房、衣物等)。位置就在沿河的路边(离路灯、电话线路仅仅咫尺之隔)。近日在路的另一旁安装了高压线路。这种长时间来随地焚烧的做法在破坏绿化、污染空气的同时,顺着风势给附近的居民带来了严重的安全隐患。希望有关部门能够提出指导性的意见,给予妥善处理。谢谢!

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19167
发表于 2019-7-10 09:40:29 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2019-7-15 10:35:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司、梅李镇核查,现答复如下:
       1.2019年6月份,供电所按照配电网项目计划并报建设局审批,在梅李市镇西后街新上了一台市镇96号竹行弄400KVA变压器,目的是通过该台变压器解决市镇西后街末端客户迎峰度夏期间空调等大功率设备用电负荷问题;同时该台变压器、开关箱及线路完全满足对地高度、对车辆通行等安全距离,不存在任何安全隐患; 关于您所担心焚烧是否影响到供电问题,经现场勘查,焚烧场地在变压器对面一侧,现场设备检查结果无异常,并且今后供电所会加强该变压器、线路巡视工作。
       2.梅李社区会做好协调工作,加大宣传力度,倡导居民移风易俗,以杜绝存在的安全隐患。如发现现场正在焚烧,可致电52669109进行现场管控。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-5 17:33 , Processed in 0.030622 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表