请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 664|回复: 2

【咨询】中南世纪城西面的公园什么时候启动

[复制链接]

135

主题

135

帖子

709

积分

高级会员

Rank: 4

积分
709
发表于 2019-7-15 09:34:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟泰山南路以西(中南世纪城西面)那块三角形的地,看到规划说是要建成绿地休闲中心,想问下具体什么时候开始建,能够建成啊?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18308
发表于 2019-7-15 09:52:00 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

580

帖子

2933

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2933
发表于 2019-7-17 15:01:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局、资规局核查,现答复如下:
       海虞北路及青墩塘路交叉地带规划为35公顷规划公园绿地,拟计划建设楔形绿地工程。该项目已上报至我市城区投资项目储备库,具体实施时间需根据现场房屋拆迁进度和市政府投资项目年度计划而定。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 11:24 , Processed in 0.059221 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表