请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 618|回复: 2

【咨询】安定小区的路什么时候能修好

[复制链接]

178

主题

178

帖子

928

积分

高级会员

Rank: 4

积分
928
发表于 2019-7-17 08:59:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于莫城管理区内的安定小区前几个月有工程队来凿开马路,重新修筑了下水管道,这本来是一件利国利民的大好事。但开挖了道路就用石子铺了一下就结束了,路一直烂着,前几天下大雨,到处都是泥坑,电瓶车小不小心就被带到沟里,出行安全都不能保证。这几天天气好,因为路没修好,尘土满天飞,出门就得带口罩,我们小区的人民生活在水深火热之中,请帮我们问一下,路什么时候能来修好?
ydk8IC39.png (470.66 KB, 下载次数: 0)


sL1x9qjE.png (432.18 KB, 下载次数: 0)


GqS7Xo1O.png (395.56 KB, 下载次数: 0)


回复

使用道具 举报

703

主题

6444

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18296
发表于 2019-7-17 09:07:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

32

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2019-7-23 13:37:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       安定村蔡家浜区域正在进行“233”村庄环境提升修复工程的雨污水管道修复,近期正在修复中,安定村已和施工队联系,要求尽量加快工程进度,尽快修复破损路面,恢复正常通行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 20:22 , Processed in 0.055447 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表