请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 585|回复: 2

【建议】尽快开通预设公交站

[复制链接]

151

主题

151

帖子

797

积分

高级会员

Rank: 4

积分
797
发表于 2019-7-24 09:02:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
中南御景城现在有3路车在香山南路有站点经过往市区方向,往招商城方向有4路车经过但无站点停靠,造成市民出行较不便。
经过现场确认在香山路尽头左侧约50米的南三环有一预设公交站,但至今未开通公交车停靠。
    为了市民能更好的出行,希望相关部门能现场确认论证,近早开通站点使用方便市民低碳绿色出行。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

688

主题

6367

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17971
发表于 2019-7-24 09:06:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

456

帖子

2316

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2316
发表于 2019-7-29 14:50:58 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       经市交通运输局相关部门实地勘察,若将此处作为公交站点使用,公交车辆停靠时将直接占用一个快速车道,不能保证车辆安全停靠和上下客,现有情况下无法作为公交站点使用。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-1-19 12:01 , Processed in 0.059562 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表