请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1827|回复: 2

【投诉】村道两边都是杂草无人管理

[复制链接]

176

主题

176

帖子

925

积分

高级会员

Rank: 4

积分
925
发表于 2019-7-25 09:51:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
何市廉泾往尹家牌坊的村道两侧的杂草长得比人还高,挡视线,有极大的安全隐患,以前村民自己种地还会清理一下,现在都无人管理,把本来就不大的路还占掉了好多,有谁能来管理一下。还有由于沪通铁路施工的原因,那边有一段路都是坑洼,希望能临时性的铺洒一些碎石。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

701

主题

7111

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19119
发表于 2019-7-25 09:52:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

963

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
963
发表于 2019-7-29 14:50:29 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       接反映后,村委会组织人员现场查看,确有很多杂草,现已安排保洁人员前往清理杂草。目前沪通南沿江铁路正在施工中,路面确实有坑洼,村委会将安排人员定期对坑洼路面进行修补。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 08:20 , Processed in 0.028812 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表