请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1340|回复: 2

【建议】体育中心完善足球场设施

[复制链接]

102

主题

102

帖子

526

积分

高级会员

Rank: 4

积分
526
发表于 2019-7-26 13:28:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟体育中心是常熟市民晚饭后休闲运动的好去处,一到周末和寒暑假,大人们都带着孩子在室外足球场上玩耍,踢球,既增进了家庭成员间的交流,又增强了孩子的体质,益处多多。上半年在室外足球场与跑道之间增设了铁丝围栏,这样场上的足球就不会撞到跑道上的市民,这是好事,在这里要感谢体育局为市民办了件实事好事。但是现在又存在一个突出问题,那就是一到傍晚,两块室外足球场都被一帮成年人和大孩子占着踢野球,小孩子就没有了活动空间,且为此产生的口角纠纷日益增多,有悖于全民健身,和谐社会的初衷。希望常熟体育局和体育中心的相关负责人能多去现场了解实际情况,并尽快出台合理的管理方案,至少也要给孩子们留个半块足球场,让他们能快乐健康的成长。谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

727

主题

6691

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19293
发表于 2019-7-26 13:30:21 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

34

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
34
发表于 2019-8-6 10:22:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文体旅局核查,现答复如下:
       体育中心作为公众体育活动的平台一直秉承公益体育、服务大众的管理理念。上一个阶段,室外足球场围栏工程改造完成,将跑道和内部足球场地有效隔离,为跑步健身和足球爱好者创造了良好的活动环境,与此同时也带来了场内活动人数的激增。特别是在足球场地,爱好者较多,有时确实供给不足。在这里,一方面鼓励大家本着平和的心态在既有硬件设施有限的条件下开展锻炼和活动。另一方面,针对上述情况也积极开展调研寻找最佳解决方案,争取有限场地的合理调配,尽量满足各类人群的使用需求。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-30 12:49 , Processed in 0.057330 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表