请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 746|回复: 2

【投诉】小区地下车库通道被封

[复制链接]

42

主题

42

帖子

214

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
214
发表于 2019-7-30 09:23:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
薇尼诗西区物业和开发商,擅自把通往地下室车库的通道给封了,地下室有一部分的车位不属于人防工程,属于全体业主所有,但是物业和开发商以人防工程车位没谈拢,擅自把所有通往地下室车库的通道给封了,而且人防车位也是属于国家的,物业和开发商凭什么把入地下室车库的通道封了,针对这种恶劣行为,希望相关部门快点解决。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18308
发表于 2019-7-30 09:28:00 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

580

帖子

2933

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2933
发表于 2019-8-6 10:18:14 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       据了解,业主车辆可以通过非人防车位区域出入口进出。目前,属地街道正在协调开发商、物业企业以及业主委员会,制定地下车库长效管理方案。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 12:13 , Processed in 0.057889 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表