请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1033|回复: 2

【咨询】能否申请老小区改造?

[复制链接]

111

主题

111

帖子

589

积分

高级会员

Rank: 4

积分
589
发表于 2019-8-1 13:41:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
常福三区101-128老小区房龄久、无物业管理、杂草丛生、停车泊位严重紧缺,市政设施落后。问常熟住建局:能否纳入常熟市老住宅小区综合整治计划?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

6586

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18840
发表于 2019-8-1 13:52:08 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

591

帖子

2977

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2977
发表于 2019-8-7 13:38:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       经核查,常福三区未纳入2019年度老住宅小区综合整治中,今后实施的区域以当年公布的为准。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-5 20:43 , Processed in 0.082389 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表